Перечень муниципальных услуг
 
Вы здесь: Электронный муниципалитет города Тюмени / Безопасность /

Губернатор: при выявлении нарушений необходимо их реально и в кратчайшие сроки устранить

30 Марта 2018
Губернатор: при выявлении нарушений необходимо их реально и в кратчайшие сроки устранить

Накануне в Тюменской области начались внеплановые проверки пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров, а также других мест с массовым пребыванием людей. Их инициировала Генеральная прокуратура после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» (Кемерово). Аналогичное поручение дал в понедельник, 26 марта, губернатор Владимир Якушев.

В срок до 20 апреля в регионе предстоит проверить более двухсот таких объектов, доложил сегодня губернатору Владимиру Якушеву начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин. Одновременно тщательно проверят учреждения культуры и спорта, детские досуговые организации.

В среду сотрудники прокуратуры Тюменской области и регионального ГУ МЧС осмотрели пути эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава) и другие аспекты обеспечения пожарной безопасности ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Залы кинотеатра обследовали на наличие материалов, способных при горении выделять угарный газ. Сегодня, 29 марта, состоялась проверка еще двух крупных торгово-развлекательных центров.

Надзорные органы особое внимание обращают на исправность систем пожарной сигнализации и дымоудаления, работу системы оповещения людей в случае пожара, состояние эвакуационных путей и выходов, знание персоналом действий в случае возникновения пожара.

«При выявлении нарушений необходимо их реально и в кратчайшие сроки устранить, — потребовал губернатор, — никто не вправе подвергать риску жизни людей».

Работа продолжается. 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области
 
https://admtyumen.ru



вернуться назад
Уважаемые жители и гости нашего города, добро пожаловать на портал муниципальных услуг города Тюмени!читать далее >>
Перечень муниципальных услуг города Тюмени
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг
Электронные сервисы
Жалоба на услугу (функцию)
Планы проведения проверок, мониторинга качества предоставления муниципальных услуг
Информация о результатах проведения контроля качества предоставления государственных (муниципальных) услуг
Предоставление муниципальных услуг в МФЦ
Информация о результатах проведения мониторинга качества предоставления муниципальных услуг
Нашли ошибку?

 
Комитет по информатизации
города Тюмени
Обращаем ваше внимание на то, что Администрация города Тюмени размещает ссылки на сайты других организаций исключительно в целях информации и не несет ответственности за достоверность сведений, размещенных на сайтах других организаций.
Карта сайта
Яндекс.Метрика