Олимпиада в Лондоне: Владимир Якушев будет следить за играми и болеть за наших
26 Июля 2012
Наибольший шанс на призовые места на Олимпийских играх в Лондоне имеют дзюдоисты и борцы. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Олимпиада — главное спортивное событие в жизни каждого спортсмена. Знаете, на играх может произойти все что угодно, соревнования непредсказуемы. Зачастую, лидеры команды сами не могут объяснить провалы на Олимпиаде, — отметил губернатор. — Некие прогнозы делать можно, но дело это неблагодарное. Важен психологический настрой спортсмена. Зачастую в любом виде спорта на призовые места и «золото» Олимпиады может претендовать любой из первой рейтинговой десятки. Уровень подготовки этих спортсменов высок. Конечно, буду болеть за сборную страны и в частности за тюменских олимпийцев. Их на игры поехало восемь человек».
Владимир Якушев добавил, что если получится выкроить время из рабочего графика, то он обязательно посетит специальную городскую площадку, где будут транслироваться игры. «Болеть в коллективе — это совершенно другие эмоции. Особенно среди людей, которые разбираются в спорте», — цитирует главу региона ИА "Тюменская линия".
Напомним, Тюмень вошла в число городов, на улицах которых будут развернуты трансляционные экраны, с помощью которых можно будет он-лайн следить за происходящих в Лондоне.
Подробнее:
Выступления тюменских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне покажут на большом экране в центре города. Об этом на пресс-конференции, посвященной проекту «Live Sites», сообщил директор тюменского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Волков.
По его словам, открытие игр в Лондоне покажут на Цветном бульваре 28 июля в 16 часов. В это же время на площадке предусмотрены конкурсы, показательные выступления спортсменов, концертная программа.
С 29 июля «Live Sites» переедет на площадь 400-летия Тюмени. Работать площадка будет с 10 до 20 часов до 12 августа. «Россия впервые принимает участие в таком проекте. На этот раз мониторы установят в 16 городах: Воронеже, Краснодаре, Липецке, Москве, Смоленске, Сочи, Тамбове, Тюмени, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске и так далее», — рассказал он.
К играм в Сочи в 2014 году планируется предусмотреть трансляцию соревнований в 25 городах. «Не сомневаюсь, что люди получат огромное удовольствие от просмотра. С больших экранов будут демонстрировать записи выступлений, также предусмотрены прямые включения. С последним труднее, сказывается большая разница во времени», — объяснил Игорь Волков.
В свою очередь директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин отметил, что «Live Sites» будет способствовать популяризации олимпийского движения, привлечет внимание к спорту разных слоев населения, поможет в формировании культуры болельщиков. «Мы взяли обязательство организовать площадки в Тюмени. Дополнительно к проекту присоединились Тобольск и Ишим. Там установят экраны на стадионе «Тобол» и СК «Локомотив» соответственно», — сказал он.
Обращаем ваше внимание на то, что Администрация города Тюмени размещает ссылки на сайты других организаций исключительно в целях информации и не несет ответственности за достоверность сведений, размещенных на сайтах других организаций.