Конкурсный отбор претендентов на победу в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) стартовал 7 ноября в Тюмени. В течение двух дней аспиранты и студенты 4–5 курсов Тюменского государственного нефтегазового университета будут бороться за звание лучших.
Как пояснил корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» директор вузовского технопарка Евгений Михаленко, ребятам предстоит защитить доклады по пяти направлениям: информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы; медицина, фармакология, биотехнология для медицины; химия, химические технологии, новые материалы, строительство; электроника, приборостроение, машиностроение; биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность.
По словам Евгения Михаленко, при рассмотрении проектов учитываются, прежде всего, новизна и актуальность; техническая значимость продукции или технологии; реальность коммерческой реализации проекта. В настоящее время уже отобраны 24 проекта по трем направлениям — информационные технологии, химия и машиностроение.
Отметим, основная цель программы «У.М.Н.И.К.» — выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки их проектов.
Обращаем ваше внимание на то, что Администрация города Тюмени размещает ссылки на сайты других организаций исключительно в целях информации и не несет ответственности за достоверность сведений, размещенных на сайтах других организаций.