В Тюмени прошел «Урок цифры» по теме информационной безопасности
03 Июля 2020
Каждый ребенок ежедневно проводит время в Интернете по учебе или для развлечения. И обеспечить свою безопасность в Интернете ему за частую бывает сложно. Родители и учителя также сталкиваются с непростой задачей, как оградить ребенка от киберугроз. Именно по теме кибербезопасности 29 июня прошел онлайн-урок цифры, который посетило порядка 20 школьников.
На уроке участники узнали о видах угроз в информационном пространстве, о том, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах. Кроме этого, участникам было предложено отличить мошеннические сайты от настоящих.
Напоминаем, что на сайте урокцифры.рф для самостоятельного прохождения доступны также уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и чат-ботам и «Безопасность будущего».
В Тюменской области открытые «Уроки цифры» проводятся с декабря 2018 года. Подобные мероприятия направлены на развитие у детей цифровых компетенций и навыков, что является одной из задач регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Его реализацией занимается департамент информатизации Тюменской области.
Обращаем ваше внимание на то, что Администрация города Тюмени размещает ссылки на сайты других организаций исключительно в целях информации и не несет ответственности за достоверность сведений, размещенных на сайтах других организаций.