Перечень муниципальных услуг
 
Вы здесь: Электронный муниципалитет города Тюмени / Здравоохранение /

Дневные стационары в поликлиниках очень популярны

11 Апреля 2011
Дневные стационары в поликлиниках очень популярны

В 12 поликлиниках Тюмени работают дневные стационары. В этом году откроется еще один дневной стационар, он начнет свою работу в новом здании городской поликлиники № 13.

С каждым годом увеличивается количество пациентов, получивших лечение в дневных стационарах муниципальных поликлиник города Тюмени.

В 2010 году 20 346 тюменцев прошли необходимое лечение в дневных стационарах, это на две тысячи больше, чем в 2009 году.

В 2010 году начал свою работу дневной стационар городской поликлиники № 4, рассчитанный на десять коек. Вот уже больше года он принимает пациентов, оказывает им помощь.

Дневные стационары очень популярны у пациентов, так как  не нужно находиться в условиях круглосуточного наблюдения.

Посетители дневных стационаров – люди пожилого возраста и трудоспособные граждане, находящиеся на больничном. В дневных стационарах лечат заболевания сердца и сосудов, костно-мышечной системы, внутренних органов и многие другие.

Елена Дмитриевна Ильина, врач-терапевт дневного стационара городской поликлиники № 4, отмечает: «Пациенты очень довольны, за год в нашем стационаре прошли лечение 1 105 человек,  в среднем в месяц – 80 пациентов. Здесь созданы все необходимые условия, нашим пациентам очень комфортно. В завершение лечения они всегда говорят спасибо».

Две недели назад после капитального ремонта открылся еще один дневной стационар в городской поликлинике № 10, рассчитанный на 14 коек. В день здесь проходят лечение до 50 пациентов. Кроме палат для проведения инъекций, есть массажный кабинет.

«Самая большая нагрузка в дневных стационарах весной и осенью», - отмечает заведующая дневным стационаром, врач-терапевт Наталья Евгеньевна Артеева. Поликлиника оказывает медицинскую помощь взрослому населению Калининского административного округа, это около 40 тыс. человек, поэтому открытие дневного стационара – важное событие.

Дневные стационары поликлиник №№ 10 и 4 оборудованы по всем современным требованиям. Каждая  кушетка для проведения капельниц, оснащена пультом и пациент при необходимости может воспользоваться им для вызова медсестры.

Пациенты позитивно оценивают работу сотрудников дневных стационаров поликлиник, благодарят их за внимание, профессионализм и доброту.

По информации управления по здравоохранению

www.tyumen-city.ru

 




вернуться назад
Уважаемые жители и гости нашего города, добро пожаловать на портал муниципальных услуг города Тюмени!читать далее >>
Перечень муниципальных услуг города Тюмени
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг
Электронные сервисы
Жалоба на услугу (функцию)
Планы проведения проверок, мониторинга качества предоставления муниципальных услуг
Информация о результатах проведения контроля качества предоставления государственных (муниципальных) услуг
Предоставление муниципальных услуг в МФЦ
Информация о результатах проведения мониторинга качества предоставления муниципальных услуг
Нашли ошибку?

 
Комитет по информатизации
города Тюмени
Обращаем ваше внимание на то, что Администрация города Тюмени размещает ссылки на сайты других организаций исключительно в целях информации и не несет ответственности за достоверность сведений, размещенных на сайтах других организаций.
Карта сайта
Яндекс.Метрика